Dieter Weinberg


Dieter Weinberg Portrait

Persönliches – Bestzeiten – Erfolge Persönlich: Wohnort: Stedesdorf Beziehungsstatus: Glücklich Verheiratet Beruf: Fleischermeister Vereine: JBR – Wilhemshaven SG Stedesdorf, LG Harlingerland (2008 – dato) Bestzeiten: 3 km = 00:10:14 Stunden, Aurich (2011) 5 km = 00:17:54 Stunden, (2008) 10 km = 00:36:38 Stunden, Oldenburg (2011) 21,1 km = 01:22:37 Stunden, […]


Erfolgreich beim Esenser Sparkassenlauf

5km
Jan-Hendrik Hans – 17:29min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Dieter Weinberg – 19:26min – 7. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Tammo Rößing – 19:30min – 8. Platz Gesamt – 1. Platz mJ U20
Carsten Piotrowski – 19:44min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M35
Marko Wolf – 19:59min – 13. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:50min – 17. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Siebo Wiegmann – 21:18min – 22. Platz Gesamt – 4. Platz M35
Ralf Reents – 21:48min – 27. Platz Gesamt – 6. Platz M45
Daniel Wallis – 28:19min – 101. Platz Gesamt – 4. Platz Jun. U23
Sonja Hoogestraat – 28:20min – 31. Platz Gesamt – 5. Platz W40

Teamlaufwertung Männlich
1. Platz – 1:21:53,29Std.
(Tammo Rößing, Carsten Piotrowski, Heinz Reinmold, Ralf Reents)

Teamlaufwertung Mixed
1. Platz – 1.18:08,91Std.
(Jan-Hendrik Hans, Benjamin Wiedemann, Dieter Weinberg, Anka Hans)
2. Platz – 1:41:11,51Std.
(Marko Wolf, Sonja Derezinski, Manuela Hildebrandt, Daniel Wallis)

10km
Heike Piotrowski – 42:06min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W30

weitere Information


Podestplätze beim Harlingerland-Volkslauf

5km
Dieter Weinberg – 19:22min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz M45
Tammo Rößing – 19:59min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz mU20
Heinz Reinmold – 20:37min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:55min – 10. Platz Gesamt – 4. Platz M45

5km Handbike
Christian Moos – 18:51min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz M30

10km
Marko Wolf – 41:41min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz M40

weitere Information


Unser Ergebnis beim Ossiloop

Einzelwertung
Stephan Immega – 3:51:24Std. – 7. Platz Gesamt –1. Platz M30
Achim Groenhagen – 3:52:39Std. – 8. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Heere Eilerts – 3:58:57Std. – 15. Platz Gesamt – 4. Platz M20
Dieter Weinberg – 4:15:13Std. – 37. Platz Gesamt – 8. Platz M45
Carsten Piotrowski – 4:18:04Std. – 39. Platz Gesamt – 6. Platz M35
Jannis Langensiepen – 4:20:47Std. – 45. Platz Gesamt– 9. Platz M20
Marko Wolf – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 19. Platz M40
Sonja Hoogestraat – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 2. Platz F40 Wolfgang Pree – 4:43:14Std. – 157. Platz Gesamt – 9. Platz M50 Thade Eilerts – 4:45:15Std. – 172. Platz Gesamt – 29. Platz M20
Heike Piotrowski – 4:48:42Std. – 204. Platz Gesamt – 1. Platz F30
Ralf Reents – 4:58:27Std. – 284. Platz Gesamt – 50. Platz M45
Wilko Wilms – 5:02:13Std. – 323. Platz Gesamt – 39. Platz M40
Georg Keller – 5:05:10Std. – 362. Platz Gesamt – 25. Platz M55
Ramona Reemts – 5:23:02Std. – 616. Platz Gesamt – 4. Platz F30
Eibo Eiben – 5:14:44Std./5 Läufe – 2250. Platz Gesamt
Tammo Rößing – 2:27:19Std./2 Läufe – 2488. Platz Gesamt

Bünting Cup 2016 Teamwertung Frauen

1. Platz – 14:54:39 Std. Gesamtzeit
Sonja Hoogestraat/Heike Piotrowski/Ramona Reemts

Bünting Cup 2016 Teamwertung Männer

1. Platz – 15:58:13 Std. Gesamtzeit
Stephan Immega/Achim Groenhagen/Heere Eilerts/
Dieter Weinberg

7. Platz – 18:07:20 Std. Gesamtzeit
Carsten Piotrowski/Jannis Langensiepen/Wolfgang Pree/
Thade Eilerts

weitere Information


LG Harlingerland beim 14. Norder Citylauf mit Podestplätzen

Reinmold siegt in seiner Altersklasse-Wolfgang Pree schafft neue Bestzeit Norden/RHÖ – Wieder alles im Griff hatten die Veranstalter des 14. Norder Citylaufes und sorgten für einen reibungslosen Ablauf. Bei kaltem, mit einem teils starken Gegenwind, aber bei sonnigem Wetter ging es auf einen Rundkurs über die 5 und 10 Kilometer […]