Ergebnisse


20. Wittmunder Klinkerlauf – 01.09.2018

LG Ergebnisdienst: Siebo Wiegmann belegt über die 5 km – Distanz Platz 2. Ergebnisse 5 km Männer: Platz AK Platz Name Zeit 2. 1. M35 Siebo Wiegmann 00:20:43 Stunden Ergebnisse 10 km Männer: Platz AK Platz Name Zeit 5. 1. M50 Dieter Weinberg 00:39:47 Stunden 74. 1. M70 Eibo Eiben 01:03:11 […]


32. Jever Fun Lauf – 18.08.2018

LG Ergebnisdienst: Heike Piotrowski mit Altersklassensieg in Schortens.   10 km Ergebnisse Frauen: Platz AK Platz Name Zeit 5. 1. W35 Dr. Heike Piotrowski 00:44:18 Stunden Weitere Ergebnisse: Jever-Fun-Lauf G M T Detect languageAfrikaansAlbanianAmharicArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CorsicanCroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchFrisianGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHawaiianHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanKurdishKyrgyzLaoLatinLatvianLithuanianLuxembourgishMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPashtoPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSamoanScots GaelicSerbianSesothoShonaSindhiSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshXhosaYiddishYorubaZulu AfrikaansAlbanianAmharicArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CorsicanCroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchFrisianGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHawaiianHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanKurdishKyrgyzLaoLatinLatvianLithuanianLuxembourgishMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPashtoPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSamoanScots GaelicSerbianSesothoShonaSindhiSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshXhosaYiddishYorubaZulu Text-to-speech function is limited to […]


8. Esenser Sparkassenlauf – 03.08.2018

LG Ergebnisdienst: Die Teams der LG Harlingerland dominieren in der Teamwertungen über 5 km. Die LGH Jugend weiter erfolgreich…   Ergebnisse 5 km: Platz Name Zeit FRAUEN 2. Dr. Heike Piotrowski 00:21:14 Stunden 41. Silke Höfner 00:28:49 Stunden 42. Lea Höfner 00:28:51 Stunden 45. Merle Stührenberg 29:00 Stunden 72. Maren […]


12. thüringenULTRA – 07.07.2018

LG Ergebnisdienst: LG – Ultraläufer Marko Wolf bezwingt die 100,22 km. Wir gratulieren zu dieser herausragenden Leistung!   Ergebnisse 100,22 km (M40, Einzel): Platz Name Zeit 15. Marko Wolf 13:19:04 Stunden Fotos zur Veranstaltung finden Sie hier: Hier klicken! Weitere Ergebnisse: Hier klicken!  


14. Fuchsienlauf Ihlow – 29.06.2018

LG Ergebnisdienst: Tobias Friedrichs mit neuer Bestzeit über 5 km trotz der sehr warmen Temperaturen, Carsten Diekmann beim zweiten Lauf für die LGH gleich eine Minute schneller als in Dunum, Daniel Wallis startet über 5 und 10 km. Die beiden LGH – Mixed Mannschaften mit Kopf an Kopf rennen um […]


6. Dornumer Schlosslauf – 29.06.2018

LG Ergebnisdienst: Dieter Weinberg belegt Rang 2 in der Gesamtwertung über 5 km, Tochter Rieke mit einem tollen Comeback. Ralf Reents belegte Platz 4 in der Altersklasse M40.   5 km Ergebnisse: Männer: Platz AK Platz Name Zeit 2. 1. M50 Dieter Weinberg 00:19:33 Stunden 19. 4. M40 Ralf Reents […]


16. Remmers-Hasetal Marathon Löningen – 23.06.2018

LG Ergebnisdienst: Ultraläufer Marko Wolf lief nur eine Woche nach den Ostfriesischen Meisterschaften im Halbmarathon, den Marathon in Löningen mit. Heike Piotrowski und Wolfgang Pree waren mit der Staffel erfolgreich.   Ergebnisse im Marathon: Platz AK Platz Name Zeit 31. 6. M40 Marko Wolf 3:42:58 Stunden   Ergebnisse im Staffelmarathon: […]


Harlinger-Lauf Cup 2018 – Stand: Juni 2018

LG Ergebnisdienst: Der aktuelle Stand des Harlinger-Lauf Cups 2018.   Männer: Platz Name Anzahl der Läufe Punkte 4. Tammo Rößing 2 179,1 14. Ralf Reents 2 166,5 34. Heinz Reinmold 1 101,1 37. Wolfgang Pree 1 94,1 52. Marko Wolf 1 87,5 56. Carsten Diekmann 1 87,1 77. Daniel Wallis 1 […]