Heere Eilerts


Erfolgreich in Schortens beim Jever Fun Lauf

10km
Heike Piotrowski – 41:58min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz W30

Manschaftswertung
1. Platz – 3:21:36 Std.
(Heere Eilerts, Carsten Piotrowski, Michael Röben, Heike Piotrowski, Dirk Blattgerste)

10 Miles
Stephan Immega – 57:29min – 14. Platz Gesamt – 7. Platz M30
Heinz Reinmold – 1:14:06 Std. – 43. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Georg Keller – 1:17:24 Std. – 54. Platz Gesamt – 1. Platz M55

weitere Information


Unser Ergebnis beim Ossiloop

Einzelwertung
Stephan Immega – 3:51:24Std. – 7. Platz Gesamt –1. Platz M30
Achim Groenhagen – 3:52:39Std. – 8. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Heere Eilerts – 3:58:57Std. – 15. Platz Gesamt – 4. Platz M20
Dieter Weinberg – 4:15:13Std. – 37. Platz Gesamt – 8. Platz M45
Carsten Piotrowski – 4:18:04Std. – 39. Platz Gesamt – 6. Platz M35
Jannis Langensiepen – 4:20:47Std. – 45. Platz Gesamt– 9. Platz M20
Marko Wolf – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 19. Platz M40
Sonja Hoogestraat – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 2. Platz F40 Wolfgang Pree – 4:43:14Std. – 157. Platz Gesamt – 9. Platz M50 Thade Eilerts – 4:45:15Std. – 172. Platz Gesamt – 29. Platz M20
Heike Piotrowski – 4:48:42Std. – 204. Platz Gesamt – 1. Platz F30
Ralf Reents – 4:58:27Std. – 284. Platz Gesamt – 50. Platz M45
Wilko Wilms – 5:02:13Std. – 323. Platz Gesamt – 39. Platz M40
Georg Keller – 5:05:10Std. – 362. Platz Gesamt – 25. Platz M55
Ramona Reemts – 5:23:02Std. – 616. Platz Gesamt – 4. Platz F30
Eibo Eiben – 5:14:44Std./5 Läufe – 2250. Platz Gesamt
Tammo Rößing – 2:27:19Std./2 Läufe – 2488. Platz Gesamt

Bünting Cup 2016 Teamwertung Frauen

1. Platz – 14:54:39 Std. Gesamtzeit
Sonja Hoogestraat/Heike Piotrowski/Ramona Reemts

Bünting Cup 2016 Teamwertung Männer

1. Platz – 15:58:13 Std. Gesamtzeit
Stephan Immega/Achim Groenhagen/Heere Eilerts/
Dieter Weinberg

7. Platz – 18:07:20 Std. Gesamtzeit
Carsten Piotrowski/Jannis Langensiepen/Wolfgang Pree/
Thade Eilerts

weitere Information


Erfolgreich beim Schortenser Strraßenlauf

5km
Carsten Piotrowski – 19:20min – 2. Platz Gesamt – 2. Platz M35
Heike Piotrowski – 21:20min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz W30

10km
Heere Eilerts – 35:35min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Thade Eilerts – 44:22min – 22. Platz Gesamt – 5. Platz Männer
Eibo Eiben – 51:39min – 104. Platz Gesamt – 1. Platz M70

HM
Jan-Hendrik Hans – 1:20:08Std. – 1. Platz Gesamt – 1. Platz Männer

weitere Information