Ralf Reents


Erfolgreich beim Esenser Sparkassenlauf

5km
Jan-Hendrik Hans – 17:29min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Dieter Weinberg – 19:26min – 7. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Tammo Rößing – 19:30min – 8. Platz Gesamt – 1. Platz mJ U20
Carsten Piotrowski – 19:44min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M35
Marko Wolf – 19:59min – 13. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:50min – 17. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Siebo Wiegmann – 21:18min – 22. Platz Gesamt – 4. Platz M35
Ralf Reents – 21:48min – 27. Platz Gesamt – 6. Platz M45
Daniel Wallis – 28:19min – 101. Platz Gesamt – 4. Platz Jun. U23
Sonja Hoogestraat – 28:20min – 31. Platz Gesamt – 5. Platz W40

Teamlaufwertung Männlich
1. Platz – 1:21:53,29Std.
(Tammo Rößing, Carsten Piotrowski, Heinz Reinmold, Ralf Reents)

Teamlaufwertung Mixed
1. Platz – 1.18:08,91Std.
(Jan-Hendrik Hans, Benjamin Wiedemann, Dieter Weinberg, Anka Hans)
2. Platz – 1:41:11,51Std.
(Marko Wolf, Sonja Derezinski, Manuela Hildebrandt, Daniel Wallis)

10km
Heike Piotrowski – 42:06min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W30

weitere Information


Podestplätze beim Harlingerland-Volkslauf

5km
Dieter Weinberg – 19:22min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz M45
Tammo Rößing – 19:59min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz mU20
Heinz Reinmold – 20:37min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:55min – 10. Platz Gesamt – 4. Platz M45

5km Handbike
Christian Moos – 18:51min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz M30

10km
Marko Wolf – 41:41min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz M40

weitere Information


Unser Ergebnis beim Ossiloop

Einzelwertung
Stephan Immega – 3:51:24Std. – 7. Platz Gesamt –1. Platz M30
Achim Groenhagen – 3:52:39Std. – 8. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Heere Eilerts – 3:58:57Std. – 15. Platz Gesamt – 4. Platz M20
Dieter Weinberg – 4:15:13Std. – 37. Platz Gesamt – 8. Platz M45
Carsten Piotrowski – 4:18:04Std. – 39. Platz Gesamt – 6. Platz M35
Jannis Langensiepen – 4:20:47Std. – 45. Platz Gesamt– 9. Platz M20
Marko Wolf – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 19. Platz M40
Sonja Hoogestraat – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 2. Platz F40 Wolfgang Pree – 4:43:14Std. – 157. Platz Gesamt – 9. Platz M50 Thade Eilerts – 4:45:15Std. – 172. Platz Gesamt – 29. Platz M20
Heike Piotrowski – 4:48:42Std. – 204. Platz Gesamt – 1. Platz F30
Ralf Reents – 4:58:27Std. – 284. Platz Gesamt – 50. Platz M45
Wilko Wilms – 5:02:13Std. – 323. Platz Gesamt – 39. Platz M40
Georg Keller – 5:05:10Std. – 362. Platz Gesamt – 25. Platz M55
Ramona Reemts – 5:23:02Std. – 616. Platz Gesamt – 4. Platz F30
Eibo Eiben – 5:14:44Std./5 Läufe – 2250. Platz Gesamt
Tammo Rößing – 2:27:19Std./2 Läufe – 2488. Platz Gesamt

Bünting Cup 2016 Teamwertung Frauen

1. Platz – 14:54:39 Std. Gesamtzeit
Sonja Hoogestraat/Heike Piotrowski/Ramona Reemts

Bünting Cup 2016 Teamwertung Männer

1. Platz – 15:58:13 Std. Gesamtzeit
Stephan Immega/Achim Groenhagen/Heere Eilerts/
Dieter Weinberg

7. Platz – 18:07:20 Std. Gesamtzeit
Carsten Piotrowski/Jannis Langensiepen/Wolfgang Pree/
Thade Eilerts

weitere Information


Unser Ergebnis beim Harlingerland Cross-Waldlauf

5km
Tammo Rößing – 18:37min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz U20
Marko Wolf – 19:42min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:29min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:12min – 13. Platz Gesamt – 3. Platz M45

10km
Heere Eilerts – 34:18min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Sonja Hoogestraat – 43:36min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W40

weitere Information


Ostfriesland Meisterschaften im Cross fanden erneut großen Anklang

Jan Hendrik Hans siegte erstmals für die LG Harlingerland Aurich/RHÖ – Die LG Ostfriesland hat es erneut geschafft, viele Läufer zum Auftakt der Crosssaison in den Auricher Wald zu locken. Die Organisatoren hatten zur Ostfriesland Cross Meisterschaft mit dem integrierten Trimmpfad eine perfekt, gut zu laufende Strecke hergerichtet. Durch den […]