Tammo Rößing


Erfolgreich beim Esenser Sparkassenlauf

5km
Jan-Hendrik Hans – 17:29min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Dieter Weinberg – 19:26min – 7. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Tammo Rößing – 19:30min – 8. Platz Gesamt – 1. Platz mJ U20
Carsten Piotrowski – 19:44min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M35
Marko Wolf – 19:59min – 13. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:50min – 17. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Siebo Wiegmann – 21:18min – 22. Platz Gesamt – 4. Platz M35
Ralf Reents – 21:48min – 27. Platz Gesamt – 6. Platz M45
Daniel Wallis – 28:19min – 101. Platz Gesamt – 4. Platz Jun. U23
Sonja Hoogestraat – 28:20min – 31. Platz Gesamt – 5. Platz W40

Teamlaufwertung Männlich
1. Platz – 1:21:53,29Std.
(Tammo Rößing, Carsten Piotrowski, Heinz Reinmold, Ralf Reents)

Teamlaufwertung Mixed
1. Platz – 1.18:08,91Std.
(Jan-Hendrik Hans, Benjamin Wiedemann, Dieter Weinberg, Anka Hans)
2. Platz – 1:41:11,51Std.
(Marko Wolf, Sonja Derezinski, Manuela Hildebrandt, Daniel Wallis)

10km
Heike Piotrowski – 42:06min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W30

weitere Information


Podestplätze beim Harlingerland-Volkslauf

5km
Dieter Weinberg – 19:22min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz M45
Tammo Rößing – 19:59min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz mU20
Heinz Reinmold – 20:37min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:55min – 10. Platz Gesamt – 4. Platz M45

5km Handbike
Christian Moos – 18:51min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz M30

10km
Marko Wolf – 41:41min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz M40

weitere Information


Unser Ergebnis beim Ossiloop

Einzelwertung
Stephan Immega – 3:51:24Std. – 7. Platz Gesamt –1. Platz M30
Achim Groenhagen – 3:52:39Std. – 8. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Heere Eilerts – 3:58:57Std. – 15. Platz Gesamt – 4. Platz M20
Dieter Weinberg – 4:15:13Std. – 37. Platz Gesamt – 8. Platz M45
Carsten Piotrowski – 4:18:04Std. – 39. Platz Gesamt – 6. Platz M35
Jannis Langensiepen – 4:20:47Std. – 45. Platz Gesamt– 9. Platz M20
Marko Wolf – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 19. Platz M40
Sonja Hoogestraat – 4:42:55Std. – 153. Platz Gesamt – 2. Platz F40 Wolfgang Pree – 4:43:14Std. – 157. Platz Gesamt – 9. Platz M50 Thade Eilerts – 4:45:15Std. – 172. Platz Gesamt – 29. Platz M20
Heike Piotrowski – 4:48:42Std. – 204. Platz Gesamt – 1. Platz F30
Ralf Reents – 4:58:27Std. – 284. Platz Gesamt – 50. Platz M45
Wilko Wilms – 5:02:13Std. – 323. Platz Gesamt – 39. Platz M40
Georg Keller – 5:05:10Std. – 362. Platz Gesamt – 25. Platz M55
Ramona Reemts – 5:23:02Std. – 616. Platz Gesamt – 4. Platz F30
Eibo Eiben – 5:14:44Std./5 Läufe – 2250. Platz Gesamt
Tammo Rößing – 2:27:19Std./2 Läufe – 2488. Platz Gesamt

Bünting Cup 2016 Teamwertung Frauen

1. Platz – 14:54:39 Std. Gesamtzeit
Sonja Hoogestraat/Heike Piotrowski/Ramona Reemts

Bünting Cup 2016 Teamwertung Männer

1. Platz – 15:58:13 Std. Gesamtzeit
Stephan Immega/Achim Groenhagen/Heere Eilerts/
Dieter Weinberg

7. Platz – 18:07:20 Std. Gesamtzeit
Carsten Piotrowski/Jannis Langensiepen/Wolfgang Pree/
Thade Eilerts

weitere Information


Unser Ergebnis beim Harlingerland Cross-Waldlauf

5km
Tammo Rößing – 18:37min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz U20
Marko Wolf – 19:42min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:29min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:12min – 13. Platz Gesamt – 3. Platz M45

10km
Heere Eilerts – 34:18min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Sonja Hoogestraat – 43:36min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W40

weitere Information