Heinz Reinmold


Erfolgreich in Schortens beim Jever Fun Lauf

10km
Heike Piotrowski – 41:58min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz W30

Manschaftswertung
1. Platz – 3:21:36 Std.
(Heere Eilerts, Carsten Piotrowski, Michael Röben, Heike Piotrowski, Dirk Blattgerste)

10 Miles
Stephan Immega – 57:29min – 14. Platz Gesamt – 7. Platz M30
Heinz Reinmold – 1:14:06 Std. – 43. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Georg Keller – 1:17:24 Std. – 54. Platz Gesamt – 1. Platz M55

weitere Information


Erfolgreich beim Esenser Sparkassenlauf

5km
Jan-Hendrik Hans – 17:29min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Dieter Weinberg – 19:26min – 7. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Tammo Rößing – 19:30min – 8. Platz Gesamt – 1. Platz mJ U20
Carsten Piotrowski – 19:44min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M35
Marko Wolf – 19:59min – 13. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:50min – 17. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Siebo Wiegmann – 21:18min – 22. Platz Gesamt – 4. Platz M35
Ralf Reents – 21:48min – 27. Platz Gesamt – 6. Platz M45
Daniel Wallis – 28:19min – 101. Platz Gesamt – 4. Platz Jun. U23
Sonja Hoogestraat – 28:20min – 31. Platz Gesamt – 5. Platz W40

Teamlaufwertung Männlich
1. Platz – 1:21:53,29Std.
(Tammo Rößing, Carsten Piotrowski, Heinz Reinmold, Ralf Reents)

Teamlaufwertung Mixed
1. Platz – 1.18:08,91Std.
(Jan-Hendrik Hans, Benjamin Wiedemann, Dieter Weinberg, Anka Hans)
2. Platz – 1:41:11,51Std.
(Marko Wolf, Sonja Derezinski, Manuela Hildebrandt, Daniel Wallis)

10km
Heike Piotrowski – 42:06min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W30

weitere Information


Erfolgreich beim Remmers-Hasetal-Marathon in Löningen

Staffelmarathon – Mixed

3. Platz Gesamtwertung – 2:53:15std.
(Carsten Piotrowski, Heike Piotrowski, Georg Keller, Heere Eilerts)

4. Platz Gesamtwertung – 3:07:16std.
(Thade Eilerts, Svende Kümper, Tammo Rößing, Heinz Reinmold)

weitere Information


Podestplätze beim Harlingerland-Volkslauf

5km
Dieter Weinberg – 19:22min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz M45
Tammo Rößing – 19:59min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz mU20
Heinz Reinmold – 20:37min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:55min – 10. Platz Gesamt – 4. Platz M45

5km Handbike
Christian Moos – 18:51min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz M30

10km
Marko Wolf – 41:41min – 3. Platz Gesamt – 1. Platz M40

weitere Information


LG Harlingerland beim 14. Norder Citylauf mit Podestplätzen

Reinmold siegt in seiner Altersklasse-Wolfgang Pree schafft neue Bestzeit Norden/RHÖ – Wieder alles im Griff hatten die Veranstalter des 14. Norder Citylaufes und sorgten für einen reibungslosen Ablauf. Bei kaltem, mit einem teils starken Gegenwind, aber bei sonnigem Wetter ging es auf einen Rundkurs über die 5 und 10 Kilometer […]


Erfolgreich beim Citylauf in Norden

5km
Jannis Langensiepen – 19:24min – 13. Platz Gesamt – 5. Platz MHK

10km
Dieter Weinberg – 39:23min – 9. Platz Gesamt – 2. Platz M45
Marko Wolf – 40:29min – 13. Platz Gesamt – 4. Platz M40
Wolfgang Pree – 43:18min – 28. Platz Gesamt – 3. Platz M50
Heinz Reinmold – 44:44min – 41. Platz Gesamt – 1. Platz M65

weitere Information


Unser Ergebnis beim Harlingerland Cross-Waldlauf

5km
Tammo Rößing – 18:37min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz U20
Marko Wolf – 19:42min – 5. Platz Gesamt – 1. Platz M40
Heinz Reinmold – 20:29min – 10. Platz Gesamt – 1. Platz M65
Ralf Reents – 21:12min – 13. Platz Gesamt – 3. Platz M45

10km
Heere Eilerts – 34:18min – 2. Platz Gesamt – 1. Platz Männer
Sonja Hoogestraat – 43:36min – 1. Platz Gesamt – 1. Platz W40

weitere Information


Unser Ergebnis beim NLV + BLV Meisterschaften Crosslauf in Lingen

3300m
Heere Eilerts – 11:09min – 30. Platz Gesamtwertung
Jan-Hendrik Hans – 11.21min – 35. Platz Gesamtwertung
Tammo Rößing – 12:36min – 61. Platz Gesamtwertung

Mannschaftswertung Männer 12. Platz
(Heere Eilerts, Jan Hendrik Hans und Tammo Rößing)

6300m
Heinz Reinmold – 27:48min – 33. Platz Gesamt – 2. Platz M65

weitere Information